Europäischer Köhlerverein
Europäischer Köhlerverein e.V. gegründet 1997 in Hasselfelde, Sitz in Eibenstock OT Sosa, Präsident: Karl Josef Tielke, Mail: info@europkoehler.com
  
Menu
Veranstaltung Köhlerverein

Der Verein - Präsidium


Karl-Josef Tielke

Gesamtverantwortung und Koordination, Leitung der Organe des EKV, Kontakte zu den Vereinen, Vertretung des EKV in der Öffentlichkeit, Repräsentationsaufgaben

Liethberg 20A
33178 Borchen
Telefon:05251 39785 und 0160 5716853
E-Mail: Tielke-Borchen@t-online.de


Peter Feldmer

Harzköhlerei Stemberghaus
38899 Oberharz am Brocken
Telefon:039459 72254    Fax: 039459 73899
E-Mail: Stemberghaus@Harzkoehlerei.de


Meinolf Kopshoff

Schriftführer und Schatzmeister (seit August 2015)

Im Sandweg 17
44575 Castrop-Rauxel
Telefon:02305 31133
E-Mail: m.kopshoff@gmail.com


Heinz Sprengel

Archiv, Redaktion "Köhlerbote"

Karl - Liebknecht - Str. 11
08289 Schneeberg
Telefon:03772 326576
E-Mail: Heinz.Sprengel@t-online.de


Heiko Schmidt

Waschleithe - Am Fürstenberg 7
08344 Grünhain-Beierfeld
Telefon:03774 15980    Fax: 03774 15980
E-Mail: info@koehlerhuette.com

Ger van Marion
Houtrustweg 40
NL 8084 CE 't-Harde
Telefon:0031 525 655 812
E-Mail: gerelshoeve@gmail.com

Kerstin Zülch
Densberger Str. 46
34632 Jesberg
Telefon:06695 851
E-Mail: kellerwald-kohle@web.de


Michael Prymka
Szlarka Przygodzicka 4
PL 63 - 500 Ostrzeszow - Antonin
Telefon:0048 627 307825 u. 0048 602 680717
E-Mail: beond@op.pl

Peter Wieser
Langseite 1
A 2663 Rohr im Gebirge
Telefon:0043 2667 8531
E-Mail: p.wieser@drei.at

Doris Wicki

Schwändi 10a
CH-6162 Entlebuch/LU
Telefon:0041 (0)79 617 05 50 und 0041 414803577
Internet: www.event-koehlerei.ch
E-Mail: wicki.doris@bluewin.ch; info@event-koehlerei.ch

Zeno Sagui
Via Bortolot
I 32010 Zoppè di Cadore
E-Mail: zeno.loto@simplemail.it

Charles Schlosser
Rue de Wingen 17
F 67510 Lembach
Telefon:0033 388944284
E-Mail: cschlosser@wanadoo.fr


Dieter Marggraf

Archiv/Büro Sosa

Rotgrubner Straße 7a
08309 Eibenstock OT Sosa
Telefon:037752 2714
E-Mail: ralf_roscher@yahoo.de


Kurt Jacob

Verantwortlicher für die Schriftenreihe

Michelsweg 1
D 96529 Mengersgereuth - Hämmern
Telefon:03675 743263
E-Mail: kujac@web.de


Wilhelm Papen

Dresdener Str. 6
47533 Kleve
Telefon:02821 897644 und 0170 6638356
E-Mail: wil-pa@t-online.de

Hans Popp
Dürrloh 3
D 95100 Selb
Telefon:09287 60307
E-Mail: h.popps@t-online.de

Reinhold Wagener

Martinstraße 11
D 57250 Netphen - Walpersdorf
Telefon:02737 5404
E-Mail: reinhold-wagener@t-online.de


Gerd Heil
Dorfstr. 12 b
D 18182 Rostock - Wiethagen
Telefon:038202 2794
E-Mail: teerschweler@googlemail.com

Hermann Summa

Eichenweg 15a
95100 Selb
Telefon:09287 964145
E-Mail: fossil15a@t-online.de
Europäischer Köhlerverein - ASSOCIAZIONE EUROPEA dei CARBONAI - Evropský uhlířský spolek - Association des Charbonniers d'Europe - European Charcoal Burners Association - Europäische Chöuerverein - Europejskie Stowarzyszenie Węglarzy - Europese Vereniging van Houtskoolbranders - Asociata Europeana Pentru carbonizarea Lemnului - Evropsk

Gut Brand


Startseite  |  Impressum  |  Kontakt  |  Datenschutz  |   1 | 131 | 2934