Europäischer Köhlerverein
Europäischer Köhlerverein e.V. gegründet 1997 in Hasselfelde, Sitz in Eibenstock OT Sosa, Präsident: Karl Josef Tielke, Mail: info@europkoehler.com
  
Menu
Veranstaltung Köhlerverein

Der Verein - Mitglieder

Verkehrsverein Erfweiler

Raimar Wilke
Eibachstr. 3
D - 66996 Erfweiler
Telefon:06391 2380
Internet: http://www.erfweiler-pfalz.de
Email: raimar-wilke@t-online.de
Mitglied seit 2017
Köhler im Förderverein "Unser Giershagen"

Reinhard Schandelle
Giershagen - Am Knapp 27
34431 Marsberg
Telefon:02991 1515
Internet: http://www.bergbauspuren.de
Email: info@bergbauspuren.de
Mitglied seit 2015
Köhlerverein Boppard e.V.

Dr. Gerd Benner
Waldblick 36
56283 Boppard
Internet: http://www.koehlerverein-boppard.de
Email: gerd.benner@web.de oder Johannes.Nass@wald-rlp.de
Mitglied seit 2010
Kienstubbenverein Groß Lindow 2001 e.V.

Herbert Grunow
Breitscheidstr. 6a
D 15295 Groß Lindow
Telefon:033609 72641
Internet: http://www.kienstubbenverein.com
Email: ninnirell@freenet.de
Mitglied seit 2012
Naturagendten Fürth

Jens - Uwe Eder
Rotenbergstr. 45
64658 Fürth
Telefon:06253 5469
Email: Jens-Eder@onlinehome.de
Mitglied seit 2017
Köhler - Verband Romoos

Willy Renggli
Unter - Bramboden
CH - 6167 Bramboden
Internet: http://www.koehlerei.ch
Email: info@koehlerei.ch oder b.w.renggli@bluewin.ch
Mitglied seit 2008
Meiler Tharandt e.V.

Sven Papperitz
Roßmäßler Str.9
01737 Tharandt
Telefon:035203 39988
Internet: http://www.meiler-tharandt.de
Email: info@meiler-tharandt.de
Mitglied seit 2010
Les charbonnieres du Fleckenstein

Charles Schlosser
Rue de Wingen 17
F 67510 Lembach
Telefon:03 88 94 42 84   Fax: 03 88 94 21 45
Internet: http://www.charbonniers.fr
Email: cschlosser@wanadoo.fr
Mitglied seit 2011
Köhlerverein Siggenthal

Frau Brigitta Spörri
Mühleweg 19
CH 5420 Ehrendingen
Telefon:0041 794045827
Internet: http://www.koehlerverein-siggenthal.ch
Email: brigitta_spoerri@yahoo.de
Mitglied seit 2013
Züscher Holteböcke im Skiclub Züschen

Basti Tausch
Züschen - Junkerstr. 25
59955 Winterberg
Telefon:0170 9608328
Internet: http://www.skiclub-zueschen.de
Email: Bastian.Tausch@skiclub-zueschen.de
Mitglied seit 2016
Dachsberger Brauchtumsköhler

Reinhold Berger
Dorfstraße 1
79875 Dachsberg / Südschwarzwald
Telefon:07755 8891
Internet: http://www.dachsberg.de
Email: tourist-info@dachsberg.de
Mitglied seit 2007
Köhlerfreunde Bad Kohlgrub

Stefan Mayr
Prentstr. 7
D - 82433 Bad Kohlgrub
Telefon:08845 1615
Internet: http://www.koehlerfreunde-badkohlgrub.de/
Email: M.schlagenhaufer@gmx.de
Mitglied seit 2010
Verein Bier & Tradition, Abt. Köhlerfreunde

Jakob Sailer
Iblherstr. 22
D 82380 Peissenberg
Telefon:0172 5205096
Internet: http://www.bierundtradition.de
Email: jakob_sailer@web.de
Mitglied seit 2012
Köhlerfreunde Krähental e.V.

Norbert Weeting
Karl Müller Str. 26
47551 Bedburg - Hau
Telefon:0172 2925745
Email: n.weeting@gmx.de
Mitglied seit 2017
Heimatverein Walpersdorf 1993 e.V.

Johannes Meiswinkel
St. Hubertusstr. 1
57250 Netphen
Telefon:02737 218825
Internet: http://www.unser-walpersdorf.de
Email: johannes1986meiswinkel@aol.de oder patrick.wagener74@googlemail.com
Mitglied seit 2015
Köhlerfreunde Ebermannsdorf

Josef Gilch
Steigerstr. 3
D - 92263 Ebermannsdorf
Telefon:09624 2676
Internet: http://www.köhler-ebermannsdorf.de
Email: josefgilch@gmx.de
Mitglied seit 2016
Köhlerfreunde Oberndorf/Esselbach

Alexander Rückert
Schneiderswef 1 b
D 97836 Oberndorf
Telefon:09394 996827
Email: alexander-rueckert@t-online.de
Mitglied seit 2016
Köhlerfreunde der Zisterzienser von Hardehausen

Johannes Thomas
Schwemberg 20
34414 Warburg
Telefon:05642-600919
Email: thomas@go-hdh.de
Mitglied seit 2014
Köhlerverein Speuz

Markus Lüthy
Aeplistr. 29
CH - 5018 Erlinsbach
Telefon:0041 79 543 22 10
Internet: http://www.koehlerverein.ch
Email: markus.luethy@erlinsbach-ag.ch
Mitglied seit 2017
Stichting Vliegende Houtskoolbrander

Ger van Marion
Houtrustweg 40
NL 8084 CE 't-Harde
Telefon:0031 525 655 812
Email: info@gerelshoeve.com
Mitglied seit 2014
Köhlerverein Neukirchen e.V.

Martin Maier
Rainerfeld 1
83364 Neukirchen am Teisenberg
Telefon:08666 1835
Internet: http://www.Koehlerverein.de
Email: mc-maier@gmx.de
Mitglied seit 2011
Köhlerverein Glasofen

Karl Wolf
Tannenstraße 4
97828 Marktheidenfeld - Glasofen
Telefon:09391 1045
Internet: http://www.mm-glasofen.de/Koehlerverein.html
Email: Karl.Wolf@sofortsurf.de
Mitglied seit 1998
Verein der Freunde und Förderer des Forst- und Köhlerhofes Rostock - Wiethagen

Professor Dr. Wolfgang Methling
Dorfstraße Nr. 13
D 18182 Rostock - Wiethagen
Telefon:038202 / 2035   Fax: 038202 / 29437
Internet: http://www.koehlerhof-wiethagen.de
Email: forst-und-koehlerhof-wiethagen@t-online.de
Mitglied seit 1997
Arbeitskreis für Touristik Fichtelberg

Alfons Klingel
Fichtelseestraße 25 c
D 95686 Fichtelberg
Telefon:09272 1393   Fax: 09272 909097
Internet: http://meilerbrenner.fichtelberg.de
Email: info@klingels-glasladen.de
Mitglied seit 1997
Harzer Köhlerverein e.V.

Peter Feldmer
Hasselfelde - Stemberghaus
38899 Oberharz am Brocken
Telefon:039459 / 72254 0172 / 5940194   Fax: 039459 / 73899
Internet: http://www.harzkoehlerei.de
Email: stemberghaus@harzkoehlerei.de
Mitglied seit 1999
Geschichts- und Köhlerverein Mengersgereuth - Hämmern

Rainer Langhammer
Mengersgereuth - Hämmern, Heimstättenstr. 26
D 96529 Frankenblick
Telefon:03675 / 805847
Internet: http://www.koehler-haemmern.de
Email: r-langhammer@t-online.de
Mitglied seit 1999
Meilerverein Bermbach

Gerd Hermann
Heege 16
D 98587 Bermbach
Telefon:036847 / 40184
Internet: http://www.bermbacher-meilerverein.de
Email: meilerverein@gmail.com
Mitglied seit 2002
Köhlerverein Jesberg e.V.

Heinz - Georg Müller
Forsthaus Steinboß
D - 34632 Jesberg
Telefon:06695 911514
Internet: http://www.köhlerverein-jesberg.de
Email: Heinz-Georg.Mueller@forst.hessen.de
Mitglied seit 2004
ENKL Europäische Natur- und Kulturlandschaft Häuselloh

Hermann Summa
Eichenweg 15a
D 95100 Selb
Telefon:09287 / 964145
Internet: http://www.enklselb.com
Email: fossil15a@t-online.de
Mitglied seit 2001
Köhlerverein Erzgebirge e.V.

Eckard Konkol
Sosa - An der Talsperre 1
D 08309 Eibenstock
Telefon:037752 8152
Internet: http://www.köhlerverein-erzgebirge.de
Email: eksoseib@yahoo.de
Mitglied seit 2005
Musikantenverein Köhlermusikanten Kohlstetten e. V.

Reiner Feilenschmidt
Im Wiesental 26
D 72829 Engstingen - Kohlstetten
Telefon:07385 / 96186
Internet: http://www.Koehlermusikanten.de
Email: Reiner_F@t-online.de
Mitglied seit 2007
Arbeitsgemeinschaft Walhauser Vereine e. V.

Horst Künzer
Türkismühler Str. 6
D 66625 Nohfelden - Walhausen
Telefon:06852 81230
Internet: http://www.koehlertage.de
Email: horstkuenzer@web.de oder r.d.boehmer@t-online.de
Mitglied seit 2007
Union di Ladign de Zoppè

Zeno Sagui
Via Bortolot
I 32010 Zoppè di Cadore
Email: zeno.loto@simplemail.it
Mitglied seit 2007
4 Köhlerbuben aus der Eifel

Gerd Linden
Triererstraße 29
52396 Heimbach-Düttling
Telefon:02446 3348   Fax: 02446 805857
Internet: http://www.kohlemeiler.de
Email: gemilinden@freenet.de
Mitglied seit 2009

Hartmut Bisinger

Schloßstr. 20
95131 Schwarzenbach am Wald
Telefon:09289 9645496
Email: frankenwaelder@web.de
Mitglied seit 2012
Dr.-Ing. Henry Schlauderer - Ehrenmitglied

Grundweg 10
01744 Dippoldiswalde
Email: henry.schlauderer@t-online.de
Mitglied seit 2015
Georg Geiselhart

Lautertalstr. 37
72534 Hayingen-Münzdorf
Telefon:07386975243
Mitglied seit 2013
Klara Röösli

Mülipark 19
CH - 6170 Schüpfheim
Telefon:041 4801744
Email: klara.roeoesli@bluewin.ch
Mitglied seit 2015
Friedrich Frühwirth

Haslach 15
A 4294 St. Leonhard
Telefon:0043 7952 8278
Email: friedrich.fruehwirth@gmail.com
Mitglied seit 2015
Karl Josef Stoll

Wittenschwand - Schmiedebachstr. 9
70875 Dachsberg
Telefon:07672 922176
Email: karlstoll1@web.de
Mitglied seit 2015
Marc Cox

33 Stone Green
UK - Stone, Tenterden Kent TN 30 / JS
Telefon:0044 775 499 9548
Email: juliacox230@hotmail.co.uk
Mitglied seit 2016
Jörg Reif

Am Berg 2a
35428 Langgöns-Cleeberg
Telefon:06085/970128
Mitglied seit 2010
Axel Trümner

Am Silberg 9
34632 Jesberg
Telefon:06695 911650
Email: truemner-axel@t-online.de
Mitglied seit 2013
Karl-Heinz Kordt

Johann-Christoph-Wilkenstr. 2
D18146 Rostock
Telefon:0381 685060
Email: khkordt@gmx.de
Mitglied seit 2012
Herr Thomas Faißt

Schlossweg
72270 Baiersbronn
Internet: http://www.wald-kohle-kultur.de
Email: post@wald-kohle-kultur.de
Mitglied seit 2013
Dr. Horst Schnellhardt MdEP a.d. - Ehrenmitglied

Untermühlenweg 18
38895 Langenstein
Telefon:03941 27510
Email: dr.schnellhardt@t-online.de
Mitglied seit 2014
Max Perfler

Eglhartinger Str. 8b
85614 Kirchseeon
Telefon:08091-3397
Mitglied seit 2014
Giorgio Luchetta

Schweizeraustr. 97
CH - 04132 Muttenz
Email: giorgio.Luchetta@bluewin.ch
Mitglied seit 2014
Alan + Joe Waters

53 Stane Street
GB - Halnaker, West Sussex, PO 18 ONF
Telefon:0044 1243 778106
Mitglied seit 2015
Andrè Schraner

Kapellenstrasse 148
CH 5276 Wil / AG
Telefon:0041 79 445 09 92
Email: a.s.schraner@bluewin.ch
Mitglied seit 2008
Herbert Haag

Schneidergasse 8
72581 Dettingen
Telefon:017678704384
Email: herbert_haag@yahoo.de
Mitglied seit 2013
Claus Wilholm

Lorenz-Hutschenreuther-Str. 61
D - 95100 Selb
Telefon:09287 760134
Email: c@wilholm.eu
Mitglied seit 2017
Prof. Dr. Otto Wienhaus

Prennerstr. 36
01737 Tharandt
Telefon:035203 30161
Email: Wienhaus@gmx.de
Mitglied seit 2009
Heidi Moy - Kassenprüferin 2015 - 2019

Dorfstr. 49
Ch 3264 Diessbach
Telefon:032 351 25 10
Email: heidimoy@gmx.ch
Mitglied seit 2011
Karl Josef Tielke - Präsident

Liethberg 20A
D 33178 Borchen
Telefon:05251 39785 und 0160 5716853
Email: Tielke-Borchen@t-online.de
Mitglied seit 2010
Peter Mannigel

Jean-Paul-Str. 4
D 95119 Naila
Telefon:09282 5612
Mitglied seit 2012
Joszef Demeny

Nr. 469
RO - 537165 Lupeni
Mitglied seit 2013
Helmut Birner

Alte Dorfstr. 2a
D 83246 Unterwössen
Telefon:08641 8899
Email: birner-architekt@t-online.de
Mitglied seit 2015
Přemysl Šperl

Vychodni 52
CZ 35201 As
Internet: http://www.strechy-sperl.cz
Email: premysl.sperl@seznam.cz
Mitglied seit 2016
Rudhard Kirsch

Langer Pfad 11
97833 Frammersbach
Telefon:09355 1515
Email: rudhardkirsch@gmx.net
Mitglied seit 2010
Brigitta Spörri

Mühlenweg 19
CH 5420 Ehrendingen
Telefon:0041798281827
Email: brigitta_spoerri@yahoo.de
Mitglied seit 2013
Bernhard Steimer

Dorfstr. 30
CH 5417 Untersiggenthal
Email: b.steimer@greenmail.ch
Mitglied seit 2011
Karl Schmitt-Walter

Blutenbergstr. 63
D - 80636 München
Telefon:0177 - 2976534
Email: KSW@schmitt-walter.com
Mitglied seit 2016
Meinolf Kopshoff - Schriftführer und Schatzmeister

Im Sandweg 17
44575 Castrop-Rauxel
Telefon:02305 31133
Email: m.kopshoff@gmail.com
Mitglied seit 2014
Frank Heideker

Oberdorf 27
D 72525 Münsingen-Hundersingen
Telefon:0172 9565502
Mitglied seit 2014
Heinz - Georg Müller

Forsthaus Steinboß
D - 34632 Jesberg
Telefon:06695 911514
Email: Heinz-Georg.Mueller@forst.hessen.de
Mitglied seit 2013
Horst Womelsdorf

Tannenweg 2
57271 Hilchenbach
Telefon:02733 3648
Email: HorstWomelsdorf@aol.com
Mitglied seit 2009
Peter Jameson

9 Lytham Road, Broadstone, Dorset
UK - Broadstone Dorset, BH 18 8 JW
Telefon:0044 772 943 7553
Email: charcoalpeter@gmail.com
Mitglied seit 2016
Reinhard Schandelle

Giershagen - Am Knapp 27
34431 Marsberg
Telefon:02991 1515
Email: r.schandelle@t-online.de
Mitglied seit 2015
Reinhold Berger

Dorfstr. 1
D - 79875 Dachsberg
Telefon:07755 8891
Mitglied seit 2016
Wilhelm Atorf

Siedlinghausen - Allenbergstr. 18
59955 Winterberg
Telefon:02983 1857
Email: atorf.holzkohle@t-online.de
Mitglied seit 2015
Tamas Lazar

Nr. 511
RO - 537165 Lupeni
Mitglied seit 2013
Udo Paul

Spanntalstr. 32
D 38685 Langelsheim
Telefon:05326 928990
Email: udoharz@online.de
Mitglied seit 2015
Erhan Günay

Burgstr. 87
53177 Bonn
Telefon:0171 - 2176434
Email: Office@TEK-Charcoal.com
Mitglied seit 2015
Marcus Waldinger

Dossingerstr. 21
D - 73450 Neresheim - Dorfmerkingen
Telefon:07326 963703
Email: koehlerei.waldinger@web.de
Mitglied seit 2016
Tobias Unger

Sosa - Dürrer Berg 8a
D - 08309 Eibenstock
Telefon:0151 22339954
Email: tobias-unger@eibenstock.de
Mitglied seit 2017
Jiri Kadera

Kundratice 9
CZ 34806 Primda
Telefon:00 420 724 776 051
Internet: http://ucl.webnode.cz/
Email: jiri.kadera@gmail.com
Mitglied seit 2009
Erich Spörri

Mühlenweg 19
CH 5420 Ehrendingen
Telefon:0041798281817
Email: erich.spoerri@bluewin.ch
Mitglied seit 2013
Otmar Lauth

Schloßstr. 14
D 61250 Usingen
Email: otmar-lauth@gmx.de
Mitglied seit 2011
Prof. Hiltraud Ast - Ehrenmitglied

Markt 35
A 2770 Gutenstein
Telefon:0043 2634 / 7313 0043 1403 / 9566   Fax: 0043 2634 / 7313
Email: Pawelak-Ast@aon.at
Mitglied seit 2001
Peter Feldmer - Vizepräsident, Ehrenmitglied

Hasselfelde - Harzköhlerei Stemberghaus
38899 Oberharz an Brocken
Telefon:039459 / 72254 und 72244   Fax: 039459 / 73899
Email: stemberghaus@harzkoehlerei.de
Mitglied seit 1997
Gerd Heil - korrespondierend zum Präsidium, Ehrenmitglied

Dorfstr. 12 b
D 18182 Rostock - Wiethagen
Telefon:038202 / 2794
Email: teerschweler@gmail.com
Mitglied seit 1997
Robert Hepp - Ehrenmitglied

Am Steinbusch Nr. 1
D 97828 Marktheidenfels - Glasofen
Telefon:09391 / 3983
Mitglied seit 1997
Ludwig Hutter - Ehrenmitglied

Prentstraße 7
D 82433 Bad Kohlgrub
Telefon:08845 / 1683
Email: M.schlagenhaufer@gmx.de
Mitglied seit 2003
Johann u. Theresia Hochecker

Kleindurlass 3
A 3074 Michelbach
Telefon:0043 2744 / 8556
Email: hochecker@aon.at
Mitglied seit 2003
Kurt Jacob - erweitertes Präsidium, Ehrenmitglied

Michelsweg 1
D 96529 Frankenblick OT Mengersgereuth-Hämmern
Telefon:03675 / 743263
Email: kujac@web.de
Mitglied seit 1997
Hans-Joachim Lindner

Köhlerei Eisenhammer 1
D 06774 Tornau / Dübener Heide
Telefon:034243 / 25449 priv. 279033   Fax: 034243 / 25457
Mitglied seit 1997
Mathias Linders

Engelsstr. 3
D 47533 Kleve / Niederrhein
Telefon:02821 / 974909 0171 / 1478466
Mitglied seit 2004
Prof. Kurt Maier

Panoramastraße 159
D 69126 Heidelberg
Telefon:06221 / 332168
Mitglied seit 2000
Dieter Marggraf - erweitertes Präsidium, Ehrenmitglied

Rotgrubner Str. 7 a
D 08309 Eibenstock OT Sosa
Telefon:037752 / 8128 2714   Fax: 037752 / 8128
Mitglied seit 1997
Richard Nerreter

Furth 2
D 90596 Schwanstetten
Telefon:09170 / 2904
Email: rm.nerreter@t-online.de
Mitglied seit 2006
Joachim Nies

Am Dorfring 18
D 57462 Olpe - Rehringhausen
Telefon:02761 / 61127   Fax: 02761 / 969296
Mitglied seit 2007
Herbert Nowak - Kassenprüfer 2013-2017

Karl Müller Str. 10
D 47551 Bedburg - Hau
Telefon:0160 97363119
Email: michaelnowak2@t-online.de
Mitglied seit 2001
Wilhelm Papen - erweitertes Präsidium

Dresdener Str. 6
D 47533 Kleve
Telefon:0281 / 897644 0170 / 6638356
Email: wil-pa@t-online.de
Mitglied seit 2001
Hans Popp - erweitertes Präsidium, Ehrenmitglied

Dürrloh 3
D 95100 Selb
Telefon:09287 / 60307
Email: h.popps@t-online.de
Mitglied seit 1997
Michael Prymka - Beirat des Präsidiums

Szlarka Przygodzicka 4
PL 63 - 500 Ostrzeszow - Antonin
Telefon:0048 627 / 307825   Fax: 0048 602 / 680717
Email: beond@op.pl
Mitglied seit 2003
August Reihl - Ehrenmitglied

Siebenstern Seniorenpark
Wegener Str. 16
D 95615 Marktredwitz
Mitglied seit 2003
Josef Roidinger

Buseckerstr. 2
A 4591 Molln
Telefon:0043 7584 / 3303 o. 2314   Fax: 0043 7584 / 23144
Mitglied seit 2003
Ralf Roscher

Hauptstraße 78
D 08309 Eibenstock OT Sosa
Telefon:037752 / 8292
Email: ralf_roscher@yahoo.de
Mitglied seit 2006
Heinz Sprengel - Ehrenpräsident

Karl - Liebknecht - Str. 11
D 08289 Schneeberg
Telefon:03772 / 326576
Email: Heinz.Sprengel@t-online.de
Mitglied seit 1997
Frank Stärker

Friedensstr. 18
D 98708 Möhrenbach / Thüringen
Telefon:036783 / 80161   Fax: 036783 / 80161
Mitglied seit 2005
Hermann Summa - korrespondierend zum Präsidium

Eichenweg 15 a
D 95100 Selb
Telefon:09287 / 79081 964145
Email: fossil15a@t-online.de
Mitglied seit 2001
Ger van Marion - Präsidiumsmitglied

Houtrustweg 40
NL 8084 CE 't-Harde
Telefon:0031 525 655 812
Email: info@gerelshoeve.com
Mitglied seit 1998
Bruno Wagener

In den Weidenbäumen
D 57250 Netphen
Telefon:02738 / 1895
Mitglied seit 2006
Reinhold Wagener - erweitertes Präsidium

Martinstraße 11
D 57250 Netphen - Walpersdorf
Telefon:02737 / 5404
Email: reinhold-wagener@t-online.de
Mitglied seit 2003
Doris Wicki - Beirat des Präsidiums

Schwändi 10 a
CH-6162 Entlebuch/LU
Telefon:0041 79 617 05 50   Fax: 0041 41 480 35 75
Internet: http://www.event-koehlerei.ch
Email: wicki.doris@bluewin.ch; info@event-koehlerei.ch
Mitglied seit 2006
Peter und Gertrud Wieser - Beirat des Präsidiums

Langseite 1
A 2663 Rohr im Gebirge
Telefon:0043 2667 / 8531
Email: p.wieser@drei.at
Mitglied seit 2003
Dusan Caran

Krajkarská 22
CZ 35201 As
Telefon:0042 354 / 527278
Email: tatodusan@gmail.com
Mitglied seit 2008
Karl Matko Landrat a.D. - Ehrenmitglied

Crandorfer Str. 93
08340 Schwarzenberg - OT Crandorf
Mitglied seit 2008

Hotel und Restaurant Köhlerhütte Fürstenbrunn

Heiko Schmidt
Am Fürstenberg 4
D 08344 Grünhain - Beierfeld OT Waschleithe
Telefon:03774 / 1598 - 9   Fax: 03744 / 1598 - 100
Internet: http://www.koehlerhuette.com
Email: info@koehlerhuette.com
Mitglied seit 2008
Waldemar Banse

Ludwig-März-Str. 42
82377 Penzberg
Email: Waldemar.banse@t-online.de
Mitglied seit 2012
Freilichtmuseum Glentleiten

Peter Miller
An der Glentleiten 4
D 82439 Großweil
Telefon:08851 18525
Internet: http://www.glentleiten.de
Email: freilichtmuseum@glentleiten.de
Mitglied seit 2015
Bergsicherung Sachsen GmbH

Tobias Steinert
Fundgrube Anna und Schindler 4
08289 Schneeberg
Telefon:03772 28485
Internet: http://www.bss-bergsicherung-sachsen.de
Email: tobias.steinert@bss-bergsicherung-sachsen.de
Mitglied seit 2009
Barbecue Industry Association Grill e.V.

Norbert Jedrau
Altendorfer Str. 388
D 45143 Essen
Telefon:0201 8631679   Fax: 0201 8629110
Internet: http://www.biag.org
Email: n.jedrau@biag.org
Mitglied seit 2012
BUR Werbeagentur GmbH

André Richter
Gabelsbergerstr. 4
09456 Annaberg-Buchholz
Telefon:03733 1882-0   Fax: 03733 1882-10
Internet: http://www.bur-werbung.de
Email: richter@bur-werbung.de
Mitglied seit 2000
Gerelshoeve B.V.

Ger van Marion
Houtrustweg 40
NL 8084 CE 't-Harde
Email: info@gerelshoeve.com
Mitglied seit 2011

Stadt Eibenstock

Bürgermeister Uwe Staab
Rathausplatz 1
08309 Eibenstock
Telefon:037752 8121   Fax: 037752 8122
Internet: http://www.eibenstock.de
Email: stadtverwaltung@eibenstock.de
Mitglied seit 1998
Stadt Tharandt

Bürgermeister Silvio Ziesemer
Schillerstraße 5
01737 Tharandt
Telefon:035203 3950   Fax: 035203 3745
Internet: http://www.tharandt.de
Email: post@tharandt.de
Mitglied seit 1998
Tourismusbetrieb der Stadt Oberharz am Brocken

Thomas Schult
Blankenburger Str. 35
D 38889 Oberharz am Brocken OT Rübeland
Internet: http://www.oberharzinfo.de
Email: tourismus@oberharzinfo.de
Mitglied seit 2002
Gemeinde Rohr im Gebirge

Bürgermeister Christian Wagner
Rohr im Gebirge 24
A 2663 Rohr im Gebirge
Telefon:0043 2667 / 8201   Fax: 0043 2667 / 8566
Internet: http://www.rohrimgebirge.at
Email: gemeinde@rohrimgebrige.at
Mitglied seit 2005
Europäischer Köhlerverein - ASSOCIAZIONE EUROPEA dei CARBONAI - Evropský uhlířský spolek - Association des Charbonniers d'Europe - European Charcoal Burners Association - Europäische Chöuerverein - Europejskie Stowarzyszenie Węglarzy - Europese Vereniging van Houtskoolbranders - Asociata Europeana Pentru carbonizarea Lemnului - Evropsk

Gut Brand


Startseite  |  Impressum  |  Kontakt  |  Datenschutz  |   20 | 387 | 6640